Лечение болезней горла
Новости медицины

gorloПоэтому, при любом кашле необходимо обратиться к врачу-терапевту. При различных заболеваниях органов дыхания кашель имеет свои специфические особенности. Только врач сможет грамотно поставить Вам диагноз и назначить необходимое лечение, индивидуальное для каждого в зависимости от тяжести заболевания, сопутствующих заболеваний, возраста, аллергологического анамнеза.

Ведь при изнуряющем сухом кашле показаны одни противокашлевые средства, при кашле с трудноотделяемой мокротой (затруднено отхождение мокроты) – другие препараты. В случаях сочетания трахеита с острым фарингитом, ларингитом или бронхитом эффективна иная терапия.

Врач может подключить к лечению и методы повышения неспецифической устойчивости организма. Действие этих препаратов многогранно: они положительно влияют на работу иммунной системы, обменные процессы, повышают устойчивость организма к неблагоприятным воздействиям внешней среды и влияниям инфекционных факторов.

Плохо пролеченный острый трахеит может переходить в хронический процесс. В этих случаях основное проявление хронического трахеита – кашель, более сильный по утрам и ночью.

Лечение трахеита проводит врач-терапевт, он же может давать советы и по использованию точечного массажа, физиотерапии, народных средств.
Что конкретно нужно Вам для выздоровления может решить только врач. Не занимайтесь самолечением, приходите к нам.

Медицинские праздники
Прогноз погоды
Погода от Метеоновы
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Красноярск
Самара
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Уфа
Сочи
Прогноз магнитных бурь
Реклама