Лечение болезней горла
Новости медицины

gorloАнгиной называют заболевания, связанные с различными воспалительными процессами в области зева.

Симптомы: боль в горле; затруднение глотания, а в тяжелых случаях — затруднение дыхания. При ангине чаще всего ощущается боль в горле при глотании и головная боль. Характерна общая слабость и значительное повышение температуры тела. Если открыть рот и поднести зеркало так, чтобы видно было глотку, вы заметите, что миндалины отекли и покраснели.

Что происходит? При заболевании ангиной (особенно у детей), как правило, сильно повышается температура и появляется общая вялость, потеря аппетита, нередко ангине сопутствуют головная боль и рвота. Миндалины краснеют и опухают, на них появляются белые пятна. Боль в горле может быть настолько сильной, что ребенку становится трудно глотать. Пища в это время должна быть жидкой. Нельзя пить ничего холодного и даже прохладного. Нужно сразу же вызывать врача и постараться, чтобы ребенок соблюдал постельный режим.

Воспаление миндалин может привести к абсцессу, то есть к появлению гноя в глотке. В этом случае необходимо лечение в стационаре.

Ангины особенно опасны не столько сами по себе, сколько тем, что дают осложнения. Недолеченная ангина может вызвать развитие таких болезней, как ревматизм или заболевания почек.

Медицинские праздники
Прогноз погоды
Погода от Метеоновы
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Красноярск
Самара
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Уфа
Сочи
Прогноз магнитных бурь
Реклама