Лечение болезней горла
Новости медицины

gorloЛечение тем эффективнее, чем ранее обнаружена опухоль. Раннее выявление опухоли обычно означает, что лечение будет начато при небольших размерах рака, когда он еще не распространился в другие части тела. Обычно это означает большую вероятность излечения, особенно если первичным лечением является операция.

Хорошим примером важности раннего выявления опухоли является меланома кожи. Она легко удалима, если еще не проросла глубоко в кожу. При этом 5-летняя выживаемость в этом случае достигает 100%. Однако в случае распространения меланомы в другие части тела выживаемость снижается катастрофически.

Иногда симптомы игнорируются в связи с тем, что человек напуган возможными последствиями и отказывается от обращения к врачу, или же считает появившийся симптом не существенным. Общие симптомы типа повышенной утомляемости чаще не связаны с раком и поэтому нередко не замечаются, особенно, когда имеется явная причина или когда они временные. Аналогично этому, больная может думать, что более специфический симптом как опухолевое образование в молочной железе является простой кистой, которая пройдет самостоятельно. Однако такие симптомы нельзя игнорировать, особенно если они существуют в течение длительного периода времени, например, недели или наблюдается отрицательная динамика.

В некоторых случаях возможно выявление рака до появления симптомов. Это можно осуществить при специальном обследовании людей, не имеющих никаких симптомов рака. Однако это не означает, что Вы должны скрывать появившиеся симптомы от врача.

Медицинские праздники
Прогноз погоды
Погода от Метеоновы
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Красноярск
Самара
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Уфа
Сочи
Прогноз магнитных бурь
Реклама