Лечение болезней горла
Новости медицины

gorlo- прежде чем дать любое лекарство, проверьте срок его годности. Лекарство с просроченным сроком годности могут причинить вред.

- не давайте малышу лекарство согласно вашему разумению, если у вас нет опыта употребления этого препарата этим ребенком.
Обязательно посоветуйтесь с врачом. Это же касается и пищевых добавок, которые могут оказаться опасней лекарств.

- никогда не смешивайте несколько лекарств вместе по своему усмотрению. Если вы не успели посоветоваться с врачом, обратитесь за
рекомендациями к работникам аптеки.

- важно, чтобы лекарства хранились в прохладном и сухом месте. Ванная комната для этой цели совершенно не подходит!

- не даем лекарства лежащему или спящему ребенку.

- если лекарство младенцу вводится в рот из шприца, делайте это медленно. Проконтролируйте, что он проглотил лекарство. Если шприц нужно снова опустить в емкость с лекарством, чтобы набрать еще одну дозу, сначала промойте его тщательно, поскольку микробы, ферменты и другие вещества, содержащиеся в слюне, могут привести к загрязнению лекарства.

- лекарства малышам нужно давать малыми порциями, подождав. пока он проглотит каждую из них и успокоится. Для детей в возрасте до двух лет есть лекарственные препараты в специальной расфасовке.

- важно очень точно соблюдать дозировку лекарств, а не отмерять «ложками» или «примерно».

- лекарство, которым лечат старшего ребенка, не всегда подходит для младенца в той же семье.

Помните, что антибиотики не помогают против вируса, поэтому при гриппе их принимать не следует, кроме случаев, когда возникают осложнения микробного характера. Основные принципы лечения гриппа это постельный режим, обильное питье, прием жаропонижающих и, при необходимости, средств от кашля и насморка.

Медицинские праздники
Прогноз погоды
Погода от Метеоновы
Москва
Санкт-Петербург
Владивосток
Красноярск
Самара
Нижний Новгород
Ростов-на-Дону
Уфа
Сочи
Прогноз магнитных бурь
Реклама